В Формуле 1 комментируют победу Дональда Трампа

Группа поддержки Кими Райкконена

Кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп стал победителем выборов президента США, прошедших 8 ноября. В Формуле 1 многие отреагировали на результаты голосования.

В частности, избрание Трампа, прежде обещавшего построить стену на границе США и Мексики, не понравилось Серхио Пересу. Еще в Остине пилот Force India так комментировал возможное президентство Трампа: «Я не могу представить, что Трампа выберут президентом. Многие мексиканцы считают все это шуткой».

Чемпион мира 1996 года Деймон Хилл оставил такое сообщение в Twitter: «Вероятность таких событий минимальна, но вот, пожалуйста, Трамп победил. Кто-нибудь понимает, что вообще происходит?»

«Интересно, какими были шансы Трампа стать президентом два года назад?», – задается вопросом бывший гонщик Формулы 1 Карун Чандхок.

Еще один бывший гонщик Формулы 1, Лукас ди Грасси, сравнил избрание Дональда Трампа с выходом Великобритании из ЕС: «Сначала Брексит, теперь это… Настоящая катастрофа».

Но в гоночном мире есть и сторонники избранного президента США. В частности, его поддерживает бывший руководитель команды Benetton Флавио Бриаторе: «Вперед, Дональд! Избрание Трампа – доказательство того, что социологи, эксперты, журналисты не имеют представления о ситуации».

Глава менеджмента Формулы 1 Берни Экклстоун еще до выборов высказывал слова поддержки в пользу Дональда Трампа: «Для всего мира будет хорошо, если его изберут. Когда Трамп считает, что допустил ошибку, он находит способ ее исправить».

Впрочем, у болельщиков Формулы 1 свой кандидат в президенты. На этапе в Венгрии зрители развернули на трибунах плакат, призывающий голосовать за Кими Райкконена.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё