В Sauber планируют применить нестандартный подход

Маркус Эриксон

За две гонки до конца сезона Sauber занимает 11-е место в Кубке конструкторов, до сих пор не заработав ни одного очка. Руководитель команды Мониша Кальтенборн заявила, что в оставшихся Гран При только нестандартный подход к выбору тактики может помочь Маркусу Эриксону и Фелипе Насру финишировать в десятке.

Мониша Кальтенборн: «Если говорить о тактике, надо попробовать что-то оригинальное, поскольку если придерживаться базовых схем, то будет очень сложно получить возможность заработать очки. Таким образом, мы должны мыслить творчески – в противном случае всё останется по-прежнему, и мы не сможем ничего добиться.

Команда должна быть уверена в том, что действует правильно. Иногда наш подход работает, иногда – нет, но в Остине всё прошло не так плохо, а гонщики сделали всё, что от них требовалось. Если происходят непредвиденные события, мы должны быть готовы воспользоваться любой возможностью.

Если помните, в 2012-м мы всегда использовали рискованный подход – обычно квалифицировались на 16-й, 17-й или 18-й позиции, но при этом несколько раз поднимались на подиум. Выбор тактики всегда зависит от ситуации».

Мониша Кальтенборн добавила, что если бы в команде стали раньше применять рискованные варианты стратегии, на счету Sauber уже было бы несколько очков.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё