Официально: Квят остаётся в Toro Rosso

Команда Scuderia Toro Rosso подтвердила, что Даниил Квят продолжит выступать за неё и в 2017 году. О продлении контракта с Карлосом Сайнсом было объявлено ещё летом – таким образом, состав останется прежним: в итальянской команде сделали ставку на стабильность.

Как пишет пресс-служба Toro Rosso, «А другим командам, которые присматривались к нашим талантливым гонщикам, сообщаем: руки прочь! Они остаются у нас!»

Даниил Квят: «Отличные новости! Я хотел бы поблагодарить Red Bull, доктора Марко и всю команду за их поддержку и веру в меня, которую я чувствовал после возвращения в команду в этом году.

Я очень рад остаться в команде, где чувствую себя, как дома. Предвкушаю продолжение нашей общей напряжённой работы и ставлю перед собой по-настоящему высокие цели. Как всегда, я намерен выложиться на 200% и буду атаковать в полную силу, в этом можно не сомневаться».

Карлос Сайнс: «Учитывая, как много изменений произойдёт в Формуле 1 в 2017 году, приятно узнать, что мы с Даниилом остаёмся напарниками в Toro Rosso и в следующем году. Мы очень хорошо друг друга знаем, поскольку гоняемся вместе с 2010-го, и хорошо сработались. Я понимаю, что сезон ещё не закончился, но уже жду следующего!»

Франц Тост, руководитель команды: «Мы поступили не так, как обычно, относительно рано подтвердив состав команды. В Формуле 1 происходит много перемен, в том числе и в Toro Rosso, поскольку у нас будет другой поставщик силовых установок, и, сохранив прежний состав, мы обеспечим стабильность нашей работы.

Если говорить о Карлосе, то он проведёт с нами уже третий сезон, а это говорит о том, насколько высоко мы его ценим. По ходу недавних гонок было хорошо видно, что Даниил вновь в отличной форме. Я всегда говорил, что его будущее зависит только от него самого, и он налёг на работу, показав результаты, которые обеспечили ему место в 2017 году за рулём STR 12.

Теперь у нас есть пара талантливых и очень хороших гонщиков, поэтому в следующем сезоне рассчитываем выступать по-настоящему конкурентоспособно».

Текст: . Источник: пресс-служба Scuderia Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё