Эстебан Окон: Нужно понять, где мы недоработали

Эстебан Окон и Паскаль Верляйн

В Сузуке пилоты Manor Эстебан Окон и Паскаль Верляйн финишировали 21-м и 22-м – в команде разочарованы итогами Гран При Японии, хотя и отметили некоторый прогресс…

Эстебан Окон (21-й): «Нам не хватило скорости, но на этот раз мы выбрали лучший вариант стратегии. Думаю, если бы гонка продолжалась на несколько кругов дольше, то я смог бы достаточно близко подобраться к Эстебану Гутьерресу, чтобы его опередить.

Мы прогрессируем, постоянно сокращая отставание от соперников. Нужно внимательно проанализировать собранную информацию, понять, где мы сегодня недоработали, в чём можем прибавить. До конца сезона четыре гонки, они пройдут быстро, но мы ещё можем добиться прогресса и продолжим бороться».

Паскаль Верляйн (22-й): «Сегодня мало что получилось. Гонка получилась сложной. У нас были проблемы с темпом, я постоянно видел синие флаги – одни проблемы.

Тем не менее, мы сделали несколько шагов вперед, и машина стала лучше. Необходимо продолжать работать в том же ключе, чтобы добиться большего. Мы не так далеко позади, но все же не на тех позициях, на которых хотим быть».

Дэйв Райан, гоночный директор: «На первый взгляд, гонка сложилась не лучшим образом, но мы покидаем Дальний Восток, в очередной раз финишировав двумя машинами и сохранив позицию в чемпионате. Последние три гонки получились сложными, но мы отправляемся домой из Японии, предвкушая четыре заключительных этапа сезона, первый из которых пройдет в Остине через две недели.

Мы поздравляем наших поставщиков силовых установок из Mercedes с третьей подряд победой в Кубке конструкторов – впечатляющий результат».

Текст: . Источник: пресс-служба Manor
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё