Франц Тост: Мы постепенно откатываемся назад

После летнего перерыва лишь в Сингапуре Toro Rosso удалось заработать очки – подтвердилась эта тенденция и в Сузуке. На скоростной японской трассе сказалось отставание в мощности прошлогодних моторов, правда, и ближайшие соперники не заработали очков.

Франц Тост, руководитель команды: «Старт с 13 и 14 мест не обещал лёгкой гонки, так и получилось – нам не хватило скорости на прямых, чтобы добиться большего. Оба гонщика хорошо стартовали, после первых кругов они ехали 11-м и 12-м, на пит-стопах мы тоже сработали быстро, но потеряли время в трафике, поэтому на финише оказались только 13-м и 17-м.

К счастью для нас, в Haas и в McLaren не заработали сегодня очков, но последние четыре этапа тоже не будут простыми – соперники прибавляют с каждой доработкой силовых установок, а мы с прошлогодними моторами откатываемся назад. Нужно сосредоточиться на работе и постараться, насколько это возможно, хорошо завершить сезон».

Даниил Квят (13-й): «Тринадцатое место – максимально возможный сегодня результат, не думаю, что можно было добиться большего. Ничего экстраординарного в гонке не произошло, не было сходов и выездов автомобиля безопасности, что могло бы позволить нам отыграться. По скорости на прямых мы далеко позади, и с этим уже ничего не сделать.

Из позитивного – с каждым этапом мне комфортнее в машине, работа команды постоянно улучшается. Мы приложим максимум усилий в оставшихся гонках, чтобы закончить сезон с уверенностью в том, что мы не могли сделать больше».

Карлос Сайнс
(17-й): «Неудачная гонка. Мы хорошо стартовали, опередив Williams, и наслаждались высоким темпом на первом отрезке, но после пит-стопа всё изменилось. Мы оказались позади двух машин McLaren, на этом наша гонка закончилась – из-за нехватки скорости на прямых выйти вперёд мы не могли. Я делал всё, что мог, старался изо всех сил, но добиться большего было невозможно.

Ситуация неприятная, но мы не сдаёмся. Будем готовиться к следующим гонкам, где можем оказаться более конкурентоспособными, особенно если в воскресенье пойдёт дождь».

Текст: . Источник: пресс-служба Scuderia Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё