Ферстаппен сыграл самого себя в мультике про Сузуку

Перед началом японского гоночного уик-энда пресс-служба Red Bull Racing подготовила забавный анимированный видеоролик, в котором Макс Ферстаппен рассказывает об особенностях трассы в Сузуке.

Макс Ферстаппен: «Добро пожаловать в Сузуку! Однозначно, это одна из лучших трасс в календаре Формулы 1, так что для начала давайте осмотримся. Автодром был спроектирован голландцем Джоном Хугенхольцем, и Сузука стала ареной многих знаменитых сражений.

Конечно, я имею в виду сражений за чемпионский титул, прежде всего, между Айртоном Сенной и Аленом Простом.

Уже первый поворот трассы по-своему неповторим, ты приближаешься к нему на скорости свыше 300 км/час, и видишь расположенные вокруг трибуны, заполненные публикой – всё это создаёт отличную атмосферу.

Затем надо преодолеть "эски" – один из самых лучших участков среди всех трасс мира. Его проходим на высокой скорости, и там важно найти хороший ритм. После этого проезжаем повороты Dunlop, затем Degner, который тоже очень хитрый, поскольку зоны безопасности там узкие, и есть риск вылететь в стену. Вообще, это очень сложная трасса, которая относится к старой школе, и пилотировать там – одно удовольствие.

Проезжаем под мостом и оказываемся в шпильке, там сложное торможение, поскольку в этот момент ты всё ещё поворачиваешь направо, после чего надо сразу поворачивать налево. Затем идёт длинная прямая, хотя на самом деле это затяжной поворот, но на машине Формулы 1 его легко можно пройти на полном газу.

После этого входим в знаменитый поворот "Ложка", где трасса очень узкая, откуда она идёт на подъём и ведёт на главную прямую. Но перед этим ещё надо пройти поворот 130R, который тоже проезжаем, не сбавляя скорости. Признаюсь, во время самой первой тренировке в Формуле 1 мне было там страшновато.

Затем осталось преодолеть последнюю шикану, где нужно очень уверенно и точно тормозить, ведь мы приближаемся к ней на скорости 325 км/ч. На выходе видим огромное колесо обозрения, где всегда много болельщиков. И, конечно, надеемся, что нам удалось проехать хороший круг!»

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё