Хорнер: Проводить тесты в Бахрейне безответственно

Кристиан Хорнер

В дни гоночного уик-энда в Малайзии команды обсуждали место проведения предсезонных тестов, которые пройдут с 27 февраля по 2 марта и с 7 по 10 марта. Представители Pirelli и шести команд поддержали предложение провести тесты в Бахрейне, однако руководителю Red Bull Racing Кристиану Хорнеру не нравится подобная идея.

Кристиан Хорнер: «Мое мнение таково, что мы должны проводить тесты в Европе, поскольку примерно у 65-70% команд проблемы с бюджетом. Барселона находится в полутора часах лета от баз. В ситуации, когда мы разрабатываем не просто новую машину, а переходим на новую концепцию, проводить тесты в Бахрейне мне кажется безответственным в финансовом отношении, тем более, что в это время года в Испании уже довольно тепло.

Маловероятно, что Mercedes оплатит всем расходы по доставке оборудования в Бахрейн. Несколько безответственно диктовать командам место проведения тестов. Наша команда может себе позволить отправиться в Бахрейн, но я считаю, что лучше провести тесты в Барселоне. Я не вижу логики в том, чтобы без необходимости увеличивать расходы».

В Малайзии заместитель руководителя Force India Роберт Фернли говорил, что тесты в Бахрейне будут стоить примерно на полмиллиона фунтов стерлингов дороже, чем в Барселоне.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё