Нико Росберг: Себастьян принес свои извинения

Инцидент между Себастьяном Феттелем и Нико Росбергом в Малайзии

Нико Росберг завоевал третью позицию в Гран При Малайзии и рад, что свёл потери к минимуму после разворота на первом круге. В традиционном видеоблоге немецкий гонщик подвёл итоги уик-энда и заявил, что Себастьян Феттель извинился за инцидент.

Нико Росберг: «Что за день! Ситуация постоянно менялась – это какое-то сумасшествие! Начну со старта – он прошёл успешно. Я находился с внешней стороны от Льюиса, когда почувствовал очень сильный удар сзади, из-за которого машину развернуло. В тот момент я был уверен, что машина сломана, а гонка для меня закончилась.

Конечно, я постарался как можно быстрее вернуться в борьбу. Удивительно, что с машиной всё было в порядке. Мне кажется, небольшие повреждения всё же были, но я без особенных проблем мог её пилотировать. После этого я постоянно атаковал – это всё, что я мог сделать. Иногда было очень интересно обгонять и прорываться вперед.

Что касается борьбы с Кими, мой манёвр был очень жестким. Я согласен со штрафом. К счастью, он не повлиял на мой результат. В итоге я завоевал третью позицию – удалось свести потери к минимуму, хотя я настраивался на победу в гонке. Это далеко от идеала, но так бывает.

В плане очков это был успешный день для меня, хотя я хочу зарабатывать их заслуженно, а не за счёт сходов соперников. Я понимаю расстройство Льюиса – я тоже был в такой ситуации. Это ужасно. Хэмилтон заслуживал победу, но его подвела техника. Я не сомневаюсь, что он очень расстроен. Его можно понять.

Что еще я могу сказать? Сейчас я направляюсь в Японию – у меня там будет несколько свободных дней, так что я немного отдохну, а затем отправлюсь в Сузуку. Там у меня снова будет отличная возможность выиграть.

Мне только что звонил Себастьян – он принёс извинения. Это хорошо, хотя и не вернёт мне потерянные очки. Но всё равно я рад это слышать!

Вот и всё. Спасибо, что вы со мной».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё