В Red Bull хотят удержать позиции впереди Ferrari

Даниэль Риккардо и Макс Ферстаппен

В Сепанге Макс Ферстаппен и Даниэль Риккардо заработали для Red Bull Racing весь второй ряд стартового поля – в команде довольны результатом и рассчитывают финишировать впереди соперников из Ferrari...

Макс Ферстаппен (3-й): «Перед приездом на трассу я думал, что нам придётся непросто, но сейчас очевидно, что с балансом машины всё в порядке, мы быстры на длинных сериях и серьезно улучшили темп на быстром круге.

Мы близко подобрались к пилотам Mercedes, занявшим первый ряд, мне очень нравится новый асфальт – на нём машина очень эффективна. Мы с Даниэлем квалифицировались на втором ряду, опередив Ferrari – и можем быть довольны проделанной работой.

В пятницу у меня был лучший темп на длинной дистанции за последние три или четыре этапа. Мы почти не меняли настройки, так что завтра он должен быть таким же. После гонки в Сингапуре я говорил с командой, мы кое-что изменили в машине – кажется, это сработало.

Надеюсь, мы сможем прибавить. Мы скорректировали работу сцепления, так что проблем на старте больше быть не должно, но вечером мы всё дважды проверим, чтобы убедиться, что всё сделано верно».

Даниэль Риккардо (4-й): «Квалификация получилась интересной, мне удалось чисто проехать круг. На первых двух секторах я атаковал достаточно агрессивно и на последнем эффективности шин не хватило – там я немного потерял времени. Учитывая, в какой форме мы были вчера, я вполне доволен. Мы скорректировали настройки, и это помогло – сегодня я комфортнее чувствовал себя в машине.

Вчера по результатам работы Макса мы увидели, что у машины хороший гоночный темп, завтра мы будем бороться за подиум, и мы постараемся оставить позади обе Ferrari. Прежде на этой трассе они эффективно работали с шинами, но у нас есть дополнительный комплект Soft на гонку, что должно помочь. Всё в наших руках».

Кристиан Хорнер, руководитель команды: «Оба гонщика отлично выступили в квалификации. Максу удался потрясающий круг в первой попытке в финале – наших гонщиков разделило всего несколько сотых. Мы опередили обоих пилотов Ferrari и близко подобрались к Mercedes – позитивный результат перед завтрашней гонкой».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё