Масса: Мы рассчитывали оказаться чуть выше

Гран При Малайзии. Фелипе Масса

После уверенного результата Фелипе Массы во второй сессии квалификации в Williams рассчитывали на седьмое место, но в финале Фелипе показал только десятое время. Валттери Боттас не прошел дальше второй сессии и завтра стартует одиннадцатым.

Роб Смедли, главный инженер: "Квалификация оставила чувство разочарования. Мы считали, что машина позволит бороться за седьмое место, но не смогли справиться с этой задачей. Тем не менее, команда выступила неплохо: после пятницы пришлось дополнительно поработать над темпом с небольшим количеством топлива, и мы смогли вернуться в борьбу.

Валттери в силу определенных причин не удалось хорошо проехать круг во второй сессии, из-за чего он не попал в финал. Результата Фелипе, показанного им во второй сессии, в финале вполне хватило бы для восьмого места. Состояние трассы улучшалось, соперники смогли прибавить, но Массе, к сожалению, не удалось добиться прогресса. Это крайне огорчает, поскольку мы вполне могли квалифицироваться выше.

Впрочем, главное – мы продолжаем борьбу на грани призовой десятки, а завтра рассчитываем уверенно провести гонку и заработать максимально возможное количество очков".

Фелипе Масса (10-й): "Квалификация прошла неплохо, но мы надеялись оказаться чуть выше. Во второй сессии я показал отличный темп, всё решили буквально пара десятых, но мы оказались на три позиции ниже, чем надеялись быть. В любом случае, гонка лишь завтра – надеюсь, стратегия, темп и погода сработают в нашу пользу. Мы сделаем всё, что в наших силах".

Валттери Боттас (11-й): "Непростая квалификация. Я не был доволен поведением передней части машины, хотя ещё утром баланс был заметно лучше – особенно в шестом, седьмом и восьмом поворотах. Недостаточная поворачиваемость не позволяла идеально проехать круг. Впрочем, борьба получилась плотной – уверен, так будет и завтра.

Я могу свободно выбирать шины для первого отрезка, задача прежняя – опередить Force India двумя машинами. Думаю, нам это по силам. С этих позиций можно рассчитывать на неплохие очки – уверен, в гонке баланс машины будет лучше".

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё