Тото Вольфф: Стратегия станет важным фактором

Гран При Малайзии. Льюис Хэмилтон

В Малайзии гонщики Mercedes вновь заняли весь первый ряд, но в гонке команда ждёт серьезного соперничества со стороны Red Bull Racing и Ferrari...

Льюис Хэмилтон (1-й): "Потрясающе! Я благодарен команде за такую машину, парни сработали невероятно, обеспечив нам высочайшую скорость! Возможность выжимать максимум из W07 по-настоящему радует, сегодняшняя ситуация – это полная противоположность тому, что было в Сингапуре. Там мне удалось собрать воедино лишь несколько кругов, а здесь я прибавлял от сессии к сессии и всегда чувствовал себя комфортно. Повторюсь, механики сработали фантастически, как не раз бывало по ходу сезона.

В финальной попытке я впервые с начала уик-энда заблокировал колеса в первом повороте. Я вполне мог проехать быстрее. Досадно, что не удалось показать предельный результат, но я всё равно взял поул, что обещает неплохие шансы на завтра.

Я приехал в Малайзию в прошлую субботу, за неделю хорошо подготовился и с начала уик-энда был очень быстр. Здесь я чувствую потрясающую поддержку – как со стороны местных зрителей, так и от болельщиков со всего мира. Я не меньше их хочу победы – надеюсь, завтра всё получится. Пока рано рассуждать о том, как пройдет гонка, но когда я на пике формы, как в этот уик-энд, в воскресенье всё складывается в мою пользу – надеюсь, эта тенденция продолжится".

Нико Росберг (2-й): "Поздравляю Льюиса с поулом, сегодня он сработал лучше! В финальной попытке я подобрался к нему, но потерял пару десятых в последнем повороте, что досадно. Впрочем, я могу быть доволен тем, что стартую из первого ряда – как показывает нынешний сезон, в начале гонки всегда есть шансы, и квалификационный результат не настолько важен, особенно на трассах вроде Сепанга, где можно обгонять. Я чувствую себя уверенно и надеюсь, что мы подарим нашим партнерам из Petronas и всем местным болельщикам отличную гонку!"

Тото Вольфф, руководитель команды: "Льюис великолепно провел квалификацию, показав лучшее время во всех трех сессиях и завоевав поул со значительным преимуществом – даже не закончив свою финальную попытку. С начала уик-энда он был на пике формы и в отсутствие каких-либо проблем с надежностью выполнил задачу.

Нико в финальной сессии сумел успешно реабилитироваться после того, как в первой попытке из-за избыточной поворачиваемости показал лишь пятое время. В заключительной попытке он уверенно взял второе место и мог проехать ещё на пару десятых быстрее.

Что касается завтрашней гонки, мы должны открыто смотреть на ситуацию и полностью сосредоточиться на работе. Этап обещает быть сложным, на длинной серии кругов соперники не уступают нам в темпе. Стратегия станет важным фактором, кроме того, необходимо избегать ошибок в этих непростых условиях. Мы выполнили первую из поставленных на уик-энд задач, но основная работа еще впереди".

Падди Лоу, технический директор: "Прежде всего, поздравляем Льюиса с фантастическим кругом в финальной сессии! Он с начала уик-энда выглядел очень уверенно, приятно видеть, как его безупречная форма привела к заслуженному поулу. У Нико сегодня с утра были сложности с поиском оптимального баланса, ему пришлось всерьез бороться за место в первом ряду, но он сумел в условиях прессинга во второй попытке выдать хороший круг.

Поздравляю команду с тем, что сумела подготовить машину, позволяющую занять весь первый ряд стартового поля, и гонщиков с выполнением этой задачи! Ключевое значение имеет завтрашний день – мы должны подготовиться к непростой гонке, условия в которой считаются одними из самых трудных в сезоне".

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё