Квят: Надеюсь, команда движется в верном направлении

Даниил Квят и Нико Хюлкенберг

С малайзийской трассой у Даниила Квята связаны приятные воспоминания: на пресс-конференции FIA в четверг он напомнил, что именно в Сепанге дебютировал в гонках машин с открытыми колёсами и там же одержал свою первую победу - это было в 2010 году в Формуле BMW.

Будем надеяться, что это поможет российскому пилоту Toro Rosso хорошо выступить в предстоящий уик-энд, тем более, после боевой гонки в Сингапуре у него приподнятое настроение.

«Гонка в Сингапуре доставила мне удовольствие - впервые за долгое время, - заявил Даниил. - Нам удалось хорошо стартовать, по ходу всей дистанции мы боролись за довольно высокие позиции, так что команда испытала своего рода облегчение, ведь наконец мы вновь сражались на том уровне, к которому привыкли.

Даже если итоговый результат немного нас разочаровал, гонка прошла очень интересно, было немало хороших дуэлей с соперниками, машина показала обнадёживающую скорость и позволяла беречь резину. Надеюсь, это придаст всей команде, в том числе и мне, дополнительную уверенность.

В Сингапуре команда провела многочисленные тесты, в ходе которых был выявлен ряд определённых моментов, что и позволило неплохо выступить. Хотя в Сепанге иная конфигурация трассы, не столь благоприятная для нас, как сингапурская, и легко нам не будет, но я надеюсь, мы сможем добиться очередного подтверждения того, что команда движется в верном направлении».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё