Хэмилтон: Я мог бы провести с Halo весь уик-энд

Льюис Хэмилтон

Льюис Хэмилтон не раз критиковал систему защиты головы Halo за неудачный внешний вид, но сегодня впервые опробовал на трассе в первой тренировке и заявил, что готов её использовать по ходу всего уик-энда, если бы это было возможно…

Льюис Хэмилтон: «Забираться в кокпит с Halo стало несколько сложнее, но в остальном я не заметил особой разницы. Я мог бы провести с этой защитой весь уик-энд, если бы это было разрешено.

В зеркалах перестало быть видно заднее антикрыло – система всё же несколько ограничивает обзор, но других ограничений я не заметил. У меня возникло ощущение, что её можно оставить на машине. Внешне она выглядит не лучшим образом, но в FIA утверждают, что она на 17% повышает безопасность, а это лучше, чем ничего.

Сегодня для нас важно было убедиться, что прошлогодние проблемы не повторятся. Тогда машина скользила, ей не хватало сцепления, а сегодня с первого круга было понятно, что всё в порядке. Тогда нам не удалось добиться оптимальной работы резины при конкретной температуре, а сейчас шины работают, так что завтра мы должны прибавить и бороться за победу в квалификации, а потом и в гонке.

Остановка во второй сессии? Проблема с гидравликой – отказал один из клапанов. Команда его заменит и завтра проблем быть не должно».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё