Райан: Надеюсь, завтра мы сможем сократить отставание

Паскаль Верляйн на трассе в Сингапуре

Гонщики Manor оказались на двух последних строчках протокола пятничных тренировок, но, во-первых, машине явно не хватает прижимной силы, и в поворотах она проигрывает по скорости; во-вторых, Паскаль Верляйн и Эстебан Окон впервые пилотируют на сингапурской трассе.

Паскаль Верляйн (21-й): «Я впервые работал за рулём на сингапурской трассе: по-моему, она очень интересная, мне понравилось здесь пилотировать. Как и предполагалось, пока нам не хватает скорости по сравнению с другими командами. Эта трасса требует высокой прижимной силы и хорошего сцепления ведущих колёс с асфальтом на выходе из поворотов, а у нас проблемы и с тем, и с другим.

Здесь нет длинных прямых, но много поворотов, и мы понимали, что в Сингапуре нам придётся сложнее. Впрочем, программу пятницы мы выполнили, так что всё складывается неплохо».

Эстебан Окон (22-й): «По-моему, первый день сингапурского уик-энда прошёл нормально. Сегодня было важно удержать машину на трассе и выучить все повороты. В режиме квалификационного круга я начал более активно атаковать, чтобы почувствовать пределы возможного, и задел стену, но, к счастью, машина не получила существенных повреждений.

Я потерял какое-то время, но сегодня это не проблема, ведь мы очень довольны тем, как машина ведёт себя на длинных сериях кругов. Так что я готов продолжить работу завтра и с нетерпением жду ночной гонки. Разумеется, жара создаёт дополнительные сложности, а по ходу круга у тебя нет возможности перевести дух – приходится всё время поворачивать. Всё это делает задачу гонщика более трудной, но мне это нравится».

Дэйв Райан, гоночный директор: «Понятно, что день непростой, и пока мы даже не приблизились к тому уровню, на который хочется выйти. Но у нас в запасе завтрашняя тренировка, чтобы поработать с машиной, и надеюсь, мы сможем в какой-то мере сократить отставание от соперников.

Все прекрасно знают, что исторически сингапурская гонка отличалась непредсказуемостью результатов, поэтому важно бороться до конца, чтобы воспользоваться любыми возникающими возможностями, и именно такую задачу мы должны перед собой поставить».

Текст: . Источник: пресс-служба Manor
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё