Серхио Перес: С контрактом возникла задержка

Серхио Перес

Серхио Перес – один из ключевых игроков на рынке пилотов. Хотя в Force India утверждают, что давно подписали контракт с мексиканцем, гонщик не уверен, что останется в команде. Он планировал сделать заявление в Сингапуре, но на пресс-конференции FIA заявил, что возникли некоторые задержки.

Серхио Перес: «Я хотел объявить о своих планах в этот уик-энд. Возникла некоторая задержка, но я надеюсь, что до Гран При Малайзии мы объявим, где я буду выступать в следующем сезоне. Я всегда говорил, что был бы рад продолжить карьеру в Force India, и если всё в порядке, то всё останется так, как есть».

Мексиканский пилот прокомментировал недавние новости о продаже акций Формулы 1 американской компании Liberty Media. Отвечая на вопрос, какие перемены он хотел бы увидеть в спорте, Серхио заявил: «Мне хотелось бы, чтобы борьба стала более плотной – это дало бы шанс командам из середины пелотона сражаться за победы в гонках и за титул.

Думаю, болельщикам понравилось бы, если бы в одной гонке победу одержала бы Williams, в следующей – кто-то ещё. Но для этого надо изменить принцип распределения доходов. Это пошло бы на пользу спорту».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё