В Toro Rosso надеются вернуться на прежний уровень

Джеймс Ки

В первой половине сезона Карлос Сайнс заработал очки в восьми Гран При, но последний раз это ему удалось на Хунгароринге. В Германии, Бельгии и Италии он был далёк от первой десятки, прежде всего потому, что на машинах Toro Rosso стоят силовые установки Ferrari в прошлогодней версии, которые в этом сезоне вообще не модернизировались. По словам Джеймса Ки, технического директора итальянской команды, это сказывается сильнее, чем можно было предположить, но он надеется, что уже в Сингапуре картина изменится в лучшую сторону.

«Мы знали, что гонки в Бельгии и Италии будут для нас особенно сложными, – цитирует Ки швейцарское издание Speedweek. – Минимальные углы атаки крыльев и максимальная ставка на мощность двигателя – такое сочетание не в нашу пользу.

Силовая установка не модернизируется, и это сказывается сильнее, чем мы рассчитывали. Но тут уж ничего не поделаешь. В конце 2015 года мы оказались в затруднительной ситуации, поэтому пришлось довольствоваться теми двигателями, которые реально можно было получить.

Кроме того, в Бельгии из-за необычно жаркой погоды у нас были сложности с шинами. Мы не лучшим образом выглядели на всех участках трассы в Спа, даже в поворотах второго сектора. А в Монце выяснилось, что ряд новых элементов аэродинамики, которые мы там опробовали, работают недостаточно эффективно.

Но впереди гонки на трассах, которые лучше подходят нашей машине и позволят раскрыть её сильные стороны. Мы должны вернуться на тот уровень, на котором были до Хоккенхайма».

Текст: . Источник: Speedweek
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё