Риккардо: Ночью скорость ощущается сильнее

Даниэль Риккардо на трассе Гран При Сингапура 2015 года

Пилоты Red Bull Racing предвкушают очередную поездку на Гран При Сингапура, поскольку им нравится трасса, их привлекает местная кухня, а особенности ночной гонки делают предстоящий уик-энд ещё более интересным.

Даниэль Риккардо: «Гран При Сингапура – это здорово, ведь там проходит настоящая ночная гонка. Когда ты несёшься по огромному городу, между зданий, а вокруг мелькают огни, испытываешь невероятные эмоции. Ощущения довольно странные, и, по-моему, на самом деле ночью скорость ощущается сильнее.

В Сингапуре действительно жарко и влажно, и в плане физических нагрузок это, наверное, самая тяжёлая гонка в году, но мне нравятся подобные испытания. Зато к привлекательным моментам я бы причислил местную кухню – там она великолепная! В Сингапуре можно найти всё, что угодно, но крабы в соусе чили – это просто объеденье, и я собираюсь ими вдоволь насладиться.

Это большой, очень интересный город, и мне повезло, что туда приедет много австралийских соотечественников, особенно из моего родного Перта, а это значит, что я буду чувствовать их горячую поддержку».

Макс Ферстаппен: «Сингапурская гонка определённо относится к числу моих любимых. Трасса очень трудная, с её особенностями не так просто разобраться, и, к тому же, всё усложняется жарой. Ночная гонка отличается от обычных, поскольку по ходу уик-энда нужно постоянно приспосабливаться к зонам торможения, ведь тренировки начинаются при свете дня и в сумерках, а основные сессии стартуют в более позднее время.

В прошлом году мне в Сингапуре очень понравилось – здорово, что мы снова туда отправляемся. Блюда местной кухни аппетитно выглядят и отличаются отменным ароматом, но я ещё их не пробовал, потому что в прошлом году предпочёл ограничиться привычной пищей. Я не очень люблю рыбу, поэтому выбирал простые мясные блюда, но в этот раз собираюсь попробовать сингапурские деликатесы.

К счастью, разница в часовых поясах – не проблема, поскольку гонка стартует довольно поздно, и мы придерживаемся европейского распорядка дня. Это довольно забавно, ведь мы садимся ужинать среди ночи, когда другие вовсю веселятся».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё