Хэмилтон: Я был настроен на такой результат

Льюис Хэмилтон - победитель квалификации в Монце

Льюис Хэмилтон в пятый раз выиграл квалификацию на трассе в Монце, опередив напарника по команде Mercedes чуть ли не на полсекунды, и по числу поулов на итальянской трассе сравнялся с Айртоном Сенной и Хуаном-Мануэлем Фанхио.

Льюис Хэмилтон: «Разумеется, я очень доволен – только накануне этого уик-энда я узнал о таком рекорде, и, конечно, где-то в подсознании это осталось – я лишь надеялся, что это не станет отвлекающим фактором. Я чрезвычайно горд, что оказался в одной компании с такими великими гонщиками, как Сенна и Фанхио – я и представить не мог, что моё имя будет упоминаться в одном контексте с их именами.

Но в этот уик-энд я чувствую настоящую уверенность в своих силах, поэтому сегодня был настроен показать свой лучший результат, особенно на последнем круге, и это было здорово. Команде удалось добиться невероятных успехов – мне просто повезло, что в Формуле 1 я представляю Mercedes.

На одном из кругов в 1-м повороте я немного заблокировал колёса, но не слишком сильно повредил шины, ведь перед гонкой всегда хочется, чтобы всё было идеально. Но проплешина на шине минимальная, она практически не чувствуется, так что не думаю, что это создаст какие-то проблемы».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё