Николя Тодт: Мы с Фелипе стали большими друзьями

Фелипе Масса и Николя Тодт

После того, как Фелипе Масса объявил о своём уходе из Формулы 1, его менеджер Николя Тодт написал несколько слов о своих отношениях с бразильцем…

Николя Тодт: «С момента, когда я начал заниматься карьерой Фелипе, прошло 13 лет, но это было словно вчера. Мы вместе прошли через ряд потрясающих моментов, таких как его первая победа в Турции в 2006-м, но есть и болезненные воспоминания, к примеру ужасный инцидент в Венгрии в 2009 году, едва не стоивший ему жизни. Что важнее всего, в этом долгом путешествии мы всегда оставались вместе и стали большими друзьями. Наша дружба выходит далеко за пределы автоспорта, и это для меня самое важное.

Сегодня Фелипе объявил о своём уходе из Формулы 1. Помимо того, что он был одним из лучших гонщиков своего поколения, по ходу всей своей карьеры он демонстрировал человеческие качества, которые могут быть примером для всех нас. Мне трудно не грустить в этот день, потому что это конец большой главы, но жизнь продолжается, и я уверен, что следующая глава получится очень красивой. Я очень надеюсь разделить её с ним и его прекрасной семьёй».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё