Даниэль Риккардо: Наш мотор не уступает Ferrari

Борьба Red Bull Racing и Ferrari в Спа

В Red Bull Racing добились серьёзного прогресса и смогли опередить Ferrari в Кубке конструкторов, постепенно увеличивая преимущество. Даниэль Риккардо доволен прогрессом команды и надеется в Монце снова опередить соперников.

Даниэль Риккардо: «Отправляясь в Мельбурн в начале сезона, мы не ждали ничего особенного по сравнению с концом прошлого года. Но оказалось, что мотор стал мощнее, затем нам помогли новинки, и с тех пор мы постепенно прогрессируем. Команда и мотористы сделали шаг вперед, сейчас силовая установка отлично взаимодействует с шасси, а наш двигатель не уступает современному мотору Ferrari – это плюс, а ведь в Маранелло сделали большой шаг вперед в прошлом году.

Наш мотор лучше прошлогоднего двигателя Ferrari, который стоит на машинах Toro Rosso. Прогресс очевиден и сейчас мы не можем просить большего. Вероятно, в Монце Ferrari окажется сильнее, но если мы сможем опередить их и там, это станет великолепным достижением перед поездками в Сингапур и Сузуку, где наша машина должна быть эффективнее.

Но я не хочу сбрасывать Ferrari со счетов. Себастьян Феттель способен переломить ситуацию, да и Кими Райкконен очень быстр, если для него день складывается удачно. Мы хотим бороться с Mercedes, но готовы и к тому, что в эту борьбу может включиться Ferrari».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё