Нико Хюлкенберг: Хорошее начало уик-энда

Нико Хюлкенберг

Пилоты Force India оказались быстры в первый день гоночного уик-энда в Спа: во второй тренировке Нико Хюлкенберг показал третье время, а Серхио Перес – пятое. В команде довольны скоростью, но отметили, что пока рано делать выводы…

Нико Хюлкенберг (3-й): «Хорошее продолжение после летнего перерыва. Проблем не возникло, мы отработали запланированную программу, собрали информацию и смогли прибавить между сессиями. Утром я был не вполне доволен балансом, но во второй сессии он улучшился. Баланс не до конца идеален, но мы поработаем вечером. В целом, хорошее начало уик-энда».

Серхио Перес (5-й): «Первые признаки позитивные, осталось решить небольшие проблемы, поработать с настройками и добиться лучшего баланса. Погода сыграет существенную роль, усилив деградацию резины, но я уверен в том, что перед гонкой мы внесём необходимые коррективы».

Роберт Фернли, заместитель руководителя команды: «Сегодня лишь пятница, не стоит обращать внимания на результаты тренировок. Пока сложно оценить скорость соперников, особенно если учесть, что команды экспериментировали с различными углами атаки антикрыльев или работали с прототипами шин. Сегодня мы просто сосредоточились на своей работе: собирали необходимую информацию, а гонщики предоставили отличную обратную связь. Они довольны балансом машины, но все равно нужно прибавить.

Нам ещё предстоит скорректировать настройки, учитывая неожиданно жаркую погоду, хотя предварительный прогноз обещал умеренную температуру. День получился продуктивным, но значение имеют только результаты, показанные в субботу и воскресенье».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё