Фелипе Наср близок к переходу в Haas F1

Эстебан Гутьеррес, Фелипе Наср и Фелипе Масса

С начала лета в бразильской прессе ходят упорные разговоры о том, что Фелипе Наср не намерен продлевать контракт с Sauber на 2017 год и хочет перейти в более конкурентоспособную команду. Какое-то время его фамилия фигурировала в связи с будущим команды Williams – считалось, что там он может заменить своего соотечественника Фелипе Массу.

Однако перед летним перерывом менеджер Насра, Стив Робертсон, вступил в переговоры с руководством Haas F1. Сам Наср пока комментировать ситуацию отказывается, но по последним данным, он заменит в Haas Эстебана Гутьерреса.

Спонсор Фелипе, Banco do Brasil, готов заплатить за него 15 млн. евро. У Гутьерреса также есть спонсорский пакет, однако мексиканские спонсоры сосредоточены на поддержке Серхио Переса, так что Эстебан располагает куда меньшим бюджетом. Компания Telcel, спонсирующая его выступления, принадлежит Карлосу Слиму, как и Telmex, поддерживающая Переса.

Впрочем, Гутьеррес уверен, что сможет остаться в чемпионате. «Я обязательно продолжу выступления в чемпионате, – заявил Эстебан. – Посмотрим, в Haas или где-то ещё, но в следующем году я буду в Формуле 1».

Текст: . Источник: Nextgen Auto
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё