Баттон: Я могу понять недовольство Райкконена

Сражение Кими Райкконена и Макса Ферстаппена в Венгрии

Соперничество между Кими Райкконеном и Максом Ферстаппеном во время гонки в Венгрии стало предметом бурных дискуссий после гонки. Сам Макс считает, что всё делал правильно, но Дженсон Баттон с ним не согласен.

Дженсон Баттон: «Все гонщики знают, что смещение в зоне торможения – самое опасное, что вы можете сделать, потому что ваш соперник едет со скоростью 300 км/ч и, вероятно, ещё не нажал на педаль тормоза. Смещение в такой ситуации недопустимо, и я могу понять недовольство Кими – перед первым поворотом скорости достигают 320 км/ч.

Ситуацию исправить легко. Нужно просто установить, что нельзя смещаться в зоне торможения, а иначе вы будете оштрафованы. Всё было бы совершенно ясно, если бы такое поведение считалось опасным. Не важно, какое наказание было бы установлено – важно, чтобы этого никто не делал. А наказания – задача FIA.

Макс невероятно талантливый пилот, и многого достиг в столь юном возрасте. Он прекрасно справляется со своей работой, но всегда есть вещи, которым можно научиться».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё