В Pirelli ждут двух пит-стопов в завтрашней гонке

Из-за множества красных флагов квалификация в Венгрии получилась весьма продолжительной, начиналась на совершенно мокром асфальте, а заканчивалась – на совершенно сухом. Это немного смешало результаты, однако, как ожидается, гонка пройдёт в сухих условиях и в Pirelli рассчитывают на два пит-стопа.

Пол Хембри, руководитель Pirelli Motorsport: «В нашем спорте не раз возникали сумасшедшие ситуации, но сегодняшний день получился одним из самых запутанных из тех, что мы видели. В итоге, правда, весь первый ряд вновь заняли пилоты Mercedes.

Командам сегодня удалось опробовать почти всю нашу линейку шин, а благодаря мокрой трассе для завтрашней гонки у них осталось много неиспользованных сликов. Вероятно, завтра мы увидим гонку с двумя пит-стопами».

Варианты стратегии от Pirelli

Теоретически самая быстрая стратегия на гонку в Венгрии – с двумя пит-стопами: два отрезка на шинах Soft по 29 кругов каждый, и ещё 12 кругов на SuperSoft.

Второй по скорости вариант – с тремя пит-стопами: три отрезка на SuperSoft по 14 кругов, и один на Soft 28 кругов.

Вероятно, мы увидим отступления от этих вариантов в реальной гонке, но в Pirelli не рекомендует проезжать более 29 кругов на Soft, и более 14 кругов на SuperSoft.

Оставшиеся у гонщиков комплекты шин

Оставшиеся у гонщиков комплекты шин

Текст: . Источник: пресс-служба Pirelli
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё