Даниил Квят: На Хунгароринге важно войти в ритм

Даниил Квят за рулём машины Red Bull Racing на трассе Гран При Венгрии, 2015 год

Год назад на Хунгароринге Даниил Квят добился лучшего результата в своей карьере, финишировав 2-м на Гран При Венгрии. Накануне начала гоночного уик-энда в Будапеште пилот Toro Rosso рассказал пресс-службе команды об особенностях венгерской трассы.

Даниил Квят: «Венгерская трасса по-своему интересная. Торможение перед 1-м поворотом – очень жёсткое, тогда как во 2-м повороте надо тормозить и одновременно поворачивать, а это значит, что там легко заблокировать передние колёса, если действовать неаккуратно.

4-й поворот узкий, но при этом скоростной, но в 5-м нужно снова одновременно тормозить и работать рулём. Затем следуют три шиканы: повороты в первой из них – очень крутые и узкие, во второй скорость уже выше, а третью можно считать скоростной. На входе в затяжной 12-й поворот надо использовать всю ширину трассы.

Мои любимые участки Хунгароринга – это скоростные секции, 4-й и 5-й повороты, а также 11-й. Для хорошего результата на круге важно войти в ритм и добиться, чтобы повороты как бы «перетекали» один в другой, и тогда ты получаешь удовольствие от пилотирования. Однако в ходе гонки твоё настроение может испортиться, поскольку обгонять там довольно сложно, следовательно, очень важно хорошо провести квалификацию».

Текст: . Источник: пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё