В Италии нашли решение проблем Монцы

Анжело Стикки Дамиани, президент Итальянского автоклуба

Берни Экклстоун в эти дни отдыхает в Хорватии, и в интервью итальянскому информационному агентству ANSA он заявил, что решение вопроса о Гран При Италии в Монце тормозится по политическим причинам.

«Мы пытаемся решить проблему Гран При в Монце, но это очень сложно, поскольку она превратилась в политическую, – заявил глава менеджмента Формулы 1. – Мы работаем над проектом переноса гонки в Имолу, но если это не получится, тогда с Гран При Италии придётся распрощаться».

Решением проблемы национального этапа чемпионата мира с итальянской стороны занимается национальный автоклуб (ACI), и его президент Анжело Стикки Дамиани очень быстро отреагировал на слова Экклстоуна.

«В последние несколько часов мы окончательно решили все проблемы с местными властями, с администрацией региона, с городским руководством в Милане и непосредственно с руководством автодрома, – сказал Дамиани. – Мы смогли заключить договорённости между ACI, миланским автоклубом и автодромом и теперь готовим предложение, которое будет направлено FOM в начале следующей недели, возможно, во вторник. Политических проблем в настоящий момент нет».

Ему вторил вице-президент региона Ломбардия Фабрицио Сала: «К сожалению, Экклстоун говорит, что сложности с Гран При в Монце – это результат политических проблем. Наш регион ещё в конце мая подтвердил выделение 5 млн. евро в год, необходимых для заключения контракта. Нам приятно, что Стикки Дамиани внёс ясность, и что политических проблем нет. Надеюсь, вскоре будут достигнуты все необходимые договорённости, ведь Гран При Италии в Монце – часть наших традиций, и мы не можем позволить её утратить».

Текст: . Источник: Gazzetta dello Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё