Никита Мазепин: Это очень важные два дня в моей жизни

Никита Мазепин в боксах Force India

Как и во вторник, в среду на тестах в Сильверстоуне за рулём машины Force India работал 17-летний российский гонщик Никита Мазепин. На этот раз за день ему удалось проехать 69 кругов, показав четвёртое время.

Никита Мазепин (4-й): «Эти два дня были чрезвычайно полезными и, без сомнений, очень важными в моей жизни. Моя цель была в том, чтобы помочь команде, и я доволен тем, как всё прошло. Нам удалось выполнить множество задач, я проехал несколько быстрых серий. Я продолжал работу и постепенно улучшал своё время, с каждым выездом на трассу я находил участки, где можно прибавить.

Мы поработали с настройками, провели аэродинамические тесты, я достиг прогресса как гонщик, так что день прошёл позитивно во всех отношениях. Этот опыт поможет мне как девелопмент-драйверу, так как мы продолжаем улучшать корреляцию данных между нашим симулятором и реальной машиной. Это был чрезвычайно приятный опыт, с нетерпением жду возможности вновь оказаться в машине».

Том Маккалоу, главный гоночный инженер: «В течение дня мы провели много аэродинамических тестов и сравнительных испытаний, так что парни в боксах постоянно были заняты. Никита на протяжении всего дня не допускал ошибок, что позволило нам собрать много ценных данных. С каждым выездом он прибавлял и, как мы уже видели вчера, он продолжал искать пределы возможностей машины, и в то же время обеспечивал для нас хорошую обратную связь.

Никита прогрессировал именно так, как мы и ожидали, я с нетерпением жду продолжения работы с ним. Работа, которую мы проделали на протяжении этих двух дней, позволила нам собрать много полезной информации для двух заключительных гонок перед летним перерывом. Хотя вчера мы потеряли какое-то время из-за неблагоприятной погоды, в итоге нам удалось выполнить обширную программу».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё