Франц Тост: Карлос и Даниил хорошо справились

Даниил Квят

В Сильверстоуне оба гонщика Toro Rosso заработали очки, Карлос Сайнс финишировал восьмым, а Даниил Квят – десятым…

Франц Тост, руководитель команды: «Захватывающая гонка при переменчивой погоде. На первых кругах гонщикам было непросто найти баланс между агрессией и необходимостью избежать вылета, потом это повторилось ещё раз, когда они перешли на слики. Ситуация была сложной, поэтому мы увидели так много вылетов в первом повороте.

Должен сказать, что Карлос и Даниил хорошо справились со своей работой, они удержали машины на трассе и финишировали на восьмом и десятом месте без каких-либо проблем. Это хороший результат для команды, заработавшей ещё пять очков в Кубке конструкторов.

Теперь мы с нетерпением ждём гонку в Будапеште – венгерская трасса гораздо больше подходит нашей машине, так что мы должны бороться за большое число очков».

Карлос Сайнс (8-й): «Я доволен тем, как провёл гонку. В её первой половине, прошедшей во влажных и смешанных условиях, машина была очень быстра – в какой-то момент я даже ехал шестым.

Потом на входе в первый поворот я допустил ошибку и понял, что нужно успокоиться, чтобы вновь почувствовать уверенность. Восьмое место – неплохой результат, но жаль, что не удалось опередить Force India.

Пятый раз в шести последних гонках мне удалось заработать очки, очевидно, что мы движемся в верном направлении, нужно продолжать атаковать. Следующая гонка пройдёт в Венгрии, на трассе, которая больше подходит нашей машине – с нетерпением её жду и рассчитываю заработать много очков».

Даниил Квят (10-й): «Гонка прошла неплохо – удалось пробиться через пелотон, соответствовать Ferrari в скорости и заработать очки – такой и была цель. Мы были конкурентоспособны и, честно говоря, заслуживали большего количества очков.

Мы увидели позитивные признаки после длинной полосы неудач! Лично я очень доволен – сегодня всё прошло хорошо, давно у меня не было таких ощущений. Уверен, мы сделаем верные выводы и сохраним этот позитив до конца сезона. С нетерпением жду следующей гонки в Венгрии!»

Текст: . Источник: пресс-служба Scuderia Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё