Кристиан Хорнер: Следовало проехать два быстрых круга

Гран При Австрии. Макс Ферстаппен

На домашнем для Red Bull Racing автодроме Даниэль Риккардо и Макс Ферстаппен в квалификации показали седьмое и девятое время. Завтра австралиец и голландец стартуют на шинах SuperSoft, так что в команде рассчитывают тактически переиграть соперников...

Даниэль Риккардо (7-й): "Было здорово начинать финальную сессию, зная, что она пройдет на мокром асфальте – мне нравятся ситуации, в которых нужно быстро адаптироваться. Мы выехали на промежуточных шинах и сразу показали хороший темп, но я понимал, что к концу сессии трасса подсохнет, и на сликах результат будет лучше. Пожалуй, следовало перейти на них немного раньше, чтобы иметь возможность проехать пару быстрых кругов – очевидно, что из-за этого мы упустили пару позиций.

Впрочем, из-за штрафов соперников я буду стартовать с пятого места, что не так уж и плохо. Мы хорошо сработали во второй сессии, когда решили перейти на SuperSoft – надеюсь, завтра этот подход себя оправдает".

Макс Ферстаппен (9-й): "Из-за погоды сегодня пришлось сначала переходить со сликов на промежуточные шины, а потом обратно на слики, что добавило интриги. Мы слишком рано вернулись на UltraSoft, плюс к концу финальной сессии многие прибавили – я завершил попытку за пятьдесят секунд до клетчатого флага, когда соперники продолжали атаковать на подсыхающей трассе.

Сложно сказать, на какие позиции мы могли рассчитывать. Скорость была неплохой, но мы стартуем далеко от первого ряда. Впрочем, во второй сессии мы неплохо сориентировались, когда перешли на SuperSoft – посмотрим, как всё сложится завтра.

Вчера я говорил, что поребрики здесь создают определенные проблемы – сегодня это в очередной раз подтвердилось, из-за них Даниил Квят сильно разбил машину. В пятницу многие не согласились с моими словами, но сегодня эти люди сами во всем убедились".

Кристиан Хорнер, руководитель команды: "Переменчивая погода сделала финал квалификации невероятно захватывающим, но одновременно создала ситуацию, в которой мы до последнего не были уверены в итоговом результате.

Пожалуй, нам следовало проехать на сликах два быстрых круга – с учетом этого фактора нынешние позиции не отражают то, на что способна наша команда на домашней трассе.

Мы начали третью сессию на промежуточных шинах, понимали, что предстоит вернуться к сликам, но не представляли, в какой момент. Впрочем, после успешной второй сессии мы рассчитываем воспользоваться непредсказуемыми условиями завтрашней гонки, а оба наших гонщика полны решимости добиться хорошего результата".

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё