Риккардо останется в Red Bull до конца 2018 года

Себастьян Феттель пытается примерить на Даниэля Риккардо кепку Ferrari, Гран При Австралии, 2016

Даниэль Риккардо окончательно внёс ясность в свою контрактную ситуацию, дав понять, что собирается выступать за Red Bull Racing ещё два года – до конца 2018-го.

По крайней мере, сейчас это для него приоритет – к тому же, команда не готова освободить его от договорных обязательств. По мнению австралийца, есть надежда, что в следующем году, когда вступит в силу новый технический регламент, благодаря инженерному гению Эдриана Ньюи Red Bull получит возможность на равных соперничать с Mercedes.

«Единственная причина, из-за которой я бы стал присматриваться к другим командам – это перспектива бороться за чемпионский титул, – сказал Риккардо. – Пока вопрос так не стоит, покидать этот корабль не хочется. Я не ожидал, что тема Ferrari вдруг попадёт в заголовки.

Ещё два года после этого сезона я проведу в Red Bull. Это уже решено. Мы всё ближе к борьбе за титул, что и будет нашей целью в следующем году. Когда меня спрашивали, подписывал ли я контракт с Ferrari, я честно отвечал нет. По-моему, я ещё довольно молодой гонщик и выступаю довольно неплохо. Но в следующем году я останусь в Red Bull, о чём уже могу говорить с уверенностью».

По словам Кристиана Хорнера, руководителя команды, он никогда не сомневался, что Риккардо продолжит выступать за Red Bull Racing вместе с Максом Ферстаппеном: «Мы с интересом читаем разные слухи, которые продолжают циркулировать. Полагаю, в Ferrari столкнулись с дилеммой, поскольку наши гонщики связаны контрактными обязательствами».

Текст: . Источник: The Telegraph
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё