Капито перейдёт в McLaren к Гран При Бельгии

Йост Капито

Мы писали о том, что глава Volkswagen Motorsport Йост Капито, о назначении которого на пост главного исполнительного директора McLaren Racing было объявлено ещё в январе, пока не приступил к исполнению своих обязанностей – сначала он должен передать дела преемнику. На спортивной конференции FIA в Турине он заявил, что рассчитывает занять новый пост к началу сентября.

Йост Капито: «Очевидно, что я перейду в McLaren в этом году. Это будет конец августа, начало сентября – в этот период. С нетерпением этого жду – иначе не принял бы такое решение.

Моя работа в Volkswagen Motorsport – это 24 часа в сутки без выходных, ведь я занимаюсь отнюдь не только WRC, это и ралли-кросс, и туринг. Пока я продолжаю передавать дела в Volkswagen, я полностью выполняю свою работу. В программе занято множество сотрудников, так что в моём случае преемник – это не тот, кто просто займёт ваше место в офисе. К тому же, в следующем году серьёзно повысится конкурентоспособность в WRC, в чемпионат вернётся компания Citroen, пропускающая этот сезон, Toyota прибавит без ограничений на тесты. Наша цель – сохранить конкурентоспособность на многие годы, но это будет непросто».

Йост заявил, что пока не представляет, как он впишется в существующую структуру управления McLaren, поскольку полностью сосредоточен на передаче дел в Volkswagen.

Текст: . Источник: FIA
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё