Франц Тост: Нам нужно разобраться с подвеской

Даниил Квят

Гонка в Баку закончилась для Toro Rosso двойным сходом – оба гонщика были вынуждены остановить машину из-за проблем с задней подвеской…

Франц Тост, руководитель команды: «Прежде всего, я хочу поздравить Баку с фантастической трассой – очень приятно было приехать и увидеть, как здесь всё здорово! Красивый город, дружелюбные люди – нас очень поддерживали. Я хочу поблагодарить организаторов и Берни Экклстоуна, решившего провести здесь Гран При.

К сожалению, мы сегодня не смогли добиться хороших результатов. Обе наши машины сошли с дистанции из-за проблем с задней подвеской. Теперь нужно подождать, пока их разберут, чтобы понять точную причину, но есть ощущение, что заклинивший амортизатор мешал нормальному ходу подвески.

Очень жаль, что после успешной квалификации Даниилу пришлось рано сойти с дистанции – при старте с шестого места он мог добиться хорошего результата. Карлос тоже ехал в хорошем темпе и вполне мог заработать очки. Теперь мы с нетерпением ждём следующей гонки, которая пройдёт в Австрии, на домашней трассе Red Bull».

Даниил Квят (сход): «Неудачный день. Я смог проехать лишь несколько кругов, а потом сошел из-за проблем с задней подвеской. Управлять машиной было сложно, я неплохо проехал первый круг, но в итоге пришлось остановиться. Жаль, что это произошло, но таковы гонки. Нужно разобраться с причинами и решить проблему, но мы определённо продолжим атаковать и бороться.

Мы сохраняем уверенность. Машина по ходу уик-энда вела себя неплохо, поэтому мы надеемся, что следующие гонки пройдут более позитивно. Нужно работать так, как мы справились вчера, получив повод для оптимизма перед гонкой».

Карлос Сайнс (сход): «Этот уик-энд в целом для нас получился сложным, и даже при том, что в гонке я смог несколько отыграться, она закончилась для меня сходом из-за проблем с подвеской. Очень жаль, что это произошло – я был уверен в нашей стратегии и в машине, она позволяла ехать в приличном темпе…

Когда такое происходит, нужно постараться поскорее забыть о разочаровании, переключившись на подготовку к следующей гонке. Начиная с этапа в Барселоне я смог прибавить, и эта небольшая неприятность не испортит общей тенденции. Просто один неудачный уик-энд. Сегодня я сделал всё, что мог, я доволен тем, как складывается этот сезон, и с нетерпением жду австрийской гонки».

Текст: . Источник: пресс-служба Scuderia Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё