В Монреале предвкушают гоночный праздник

Вечерний Монреаль

Гран При Канады в Монреале ждут целый год и готовятся к нему, потому что каждый очередной приезд Формулы 1 там воспринимают, как настоящий праздник.

С одной стороны, это один из лучших уик-эндов года, с другой – один из худших, потому что в эти дни перекрыты улицы, кругом пробки и прочие не самые приятные явления, которые обычно в этом городе наблюдаются нечасто. Зато именно в этот уик-энд Монреаль вполне может сравниться с Монако, Барселоной и Сан-Паулу, ведь в Канаде тоже любят Формулу 1 и умеют её принимать.

Но Гран При – это не только тренировки, квалификация и воскресная гонка на трассе имени Жиля Вильнёва как кульминация уик-энда. Это ещё и богатая развлекательная программа, столь обширная, что определиться с выбором заведения, куда направиться в тот или иной день, довольно сложно.

Журналисты авторитетной Montreal Gazette составили список из нескольких событий, которые будут проходить на этой неделе, и где стоит обязательно побывать – вопрос лишь в том, насколько вам это по карману, и реально ли раздобыть туда приглашение.

Прежде всего, это пятничная вечеринка в отеле Ritz-Carlton, заработавшего репутацию одного из главных центров ночной жизни в период Гран При. Она проходит под эгидой канадского представительства McLaren Automotive, и на этот раз всё вновь будет по высшему разряду: в программе выступление известного монреальского диджея DJ Yo-C и других артистов, традиционный аттракцион Pirelli Pit-Stop, где можно попробовать свои силы в качестве гоночного механика, прекрасная кухня и невероятный выбор напитков. Там гарантировано соберётся весь местный бомонд, но заглянут и многие гости города. Стоит предупредить, что количество билетов ограничено, а стоят они $425, если гость намерен появиться до 9 часов вечера, и $325 – если после.

В субботу вечером в отеле W Montreal своё мероприятие проводит швейцарская часовая компания TAG Heuer, спонсор команды Red Bull Racing, и там в качестве особого гостя должен появиться Даниэль Риккардо, сфотографироваться с которым можно будет совершенно бесплатно. А потом в этом же отеле начнётся развесёлая дискотека Pit Stop Party, где развлекать публику будет целая бригада диджеев.

Но автор текста рекомендует посетить другое танцевально-гастрономическое событие в южно-французском стиле, которое в субботу вечером пройдёт в отеле Auberge Saint-Gabriel. Известно, что работа над программой началась ещё полгода назад, составлена она с особым вкусом и разнообразием, да и билет стоит всего $60.

И только отдельным счастливчикам удастся попасть в воскресенье после финиша Гран При на закрытую вечеринку THE CODE 20 в гостинично-ресторанный комплекс Windsor Station. Там помещается от 1200 до 1500 гостей, но все столики резервируются заранее и только по специальным приглашениям – разумеется, все гонщики Формулы 1 их уже получили.

Текст: . Источник: Montreal Gazette
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё