Хэмилтон: Мы испытываем больший прессинг, чем прежде

Льюис Хэмилтон на прошлогоднем Гран При Канады

В Канаде Льюис Хэмилтон пять раз поднимался на подиум, четыре раза побеждал и надеется на победу в этот уик-энд. У Нико Росберга более скромная статистика выступлений в Монреале, но после неудачи в прошлой гонке он настроен не менее решительно...

Льюис Хэмилтон: «До сих пор не могу поверить, что одержал 44-ю победу в Формуле 1. По ходу карьеры мне помогали так много людей, что я не смогу их даже перечислить. Это особенное достижение для меня и моей семьи. Я очень благодарен своим механикам, ведь они продолжали работать и поддерживать меня после непростого начала сезона. Здорово вновь одержать победу, надеюсь, этот успех и им добавит уверенности.

Впереди долгий путь. В первых шести гонках мы поняли – в этом году возможно всё, что угодно. Ситуация может измениться как в лучшую сторону, так и в худшую. У нас сильная команда, но сейчас мы испытываем больший прессинг, чем когда-либо, поэтому должны держаться вместе и прогрессировать во всех областях.

Я уже доказал, что не потерял скорости, и так будет в оставшихся гонках, поэтому я с нетерпением жду следующего этапа. Мне всегда везло в Монреале, и я надеюсь снова добиться успеха, как в моей первой гонке на трассе в городе с фантастической атмосферой».

Нико Росберг: «После великолепного начала сезона я ждал сложных гонок и готовился к ним. В этом мне очень помог опыт. Надеюсь, в прошлом Гран При я оставил всё своё невезение, теперь можно двигаться дальше.

Сначала я поеду в Бостон на встречу со спонсорами, а затем в Канаду. Там потрясающая трасса, где наша машина должна быть конкурентоспособна. Любопытно, какие позиции на этот раз займут гонщики Red Bull Racing. Надеюсь, мы снова их опередим».

Тото Вольфф, руководитель Mercedes Motorsport: «Гран При Монако оставил противоречивые эмоции. В случае с Льюисом всё прошло так, как нужно. Что касается Нико, из-за всевозможных неудач в одной гонке день получился для него очень сложным. Но наш главный вывод – Red Bull Racing представляет серьезную угрозу. Чтобы выиграть в Монако, нам потребовались смелая стратегия, огромные усилия Льюиса и даже удача – заминка на пит-стопе Даниэля.

Я много раз говорил, что в Формуле 1 у нас нет возможности передохнуть. Чтобы сохранить преимущество, надо постоянно прогрессировать в условиях возрастающего прессинга. Столь непредсказуемый сезон – большой плюс для спорта, он доказывает, что Формула 1 в отличной форме, но нашей команде предстоит многое сделать. У нас остается возможность добиться ещё большей надёжности, но ещё важнее стараться повысить эффективность.

В Монте-Карло Mercedes одержала 50-ю победу – это потрясающее достижение, но если мы хотим добиваться успеха в долгосрочной перспективе, чтобы Mercedes встала в один ряд с легендарными именами этого спорта, нам надо прикладывать еще больше усилий, чем прежде».

Падди Лоу, технический директор: «Мы рады четвертой подряд победе в Монако, но не вполне довольны сложной гонкой для Нико. Мы приложили много усилий, чтобы разобраться в произошедшем, и у нас есть некоторые соображения, которые пригодятся в следующих гонках.

В Монреале необычная трасса с многочисленными медленными поворотами, связанными длинными прямыми – велика нагрузка и на силовую установку, и на тормоза. Кроме того, там нелегко работать с резиной. В этот уик-энд второй раз увидим UltraSoft, так что время на круге в квалификации должно быть гораздо лучше, чем в 2015-м, но на этой трассе резина испытывает большую нагрузку, чем в Монако, поэтому одна из главных задач – понять, как лучше всего использовать UltraSoft в гонке.

Мы все с нетерпением ждем возвращения в Монреаль – этот город буквально живёт гонкой. Всегда приятно видеть столько болельщиков Формулы 1 из Северной Америки. У Льюиса потрясающая статистика на этой трассе, а в 2014-м мы увидели, пожалуй, одно из лучших выступлений Нико Росберга. В 2015-м команда завоевала победный дубль, так что нас ждет интересный уик-энд».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё