Ален Прост: Многих удивил прогресс Renault

Ален Прост

В Renault добились серьёзного прогресса при доработке силовой установки – она дебютировала в Монако, а в Канаде обновлённая версия двигателя будет установлена на четырёх машинах – Red Bull Racing и заводской команды Renault Sport.

Посол бренда Renault, четырехкратный чемпион Формулы 1 Ален Прост в последние годы был вынужден говорить о проблемах, теперь у него появился повод для оптимизма…

Ален Прост: «Думаю, все мы были в определённой степени удивлены этим прогрессом из-за сложного периода, который пережили в Renault после возвращения турбомоторов. В работе с машиной часто бывает, что результаты – обычно это касается шасси – не соответствуют ожиданиям по итогам тестов в аэродинамической трубе… гораздо чаще получается именно так, а не наоборот, но в Монако мы увидели действительно серьёзный прогресс.

Многие были удивлены, но это типично для Формулы 1, где ситуация порой меняется очень быстро. Когда-то вы находите решение сразу, когда-то на это уходит несколько лет, но в Renault не раз доказывали, что умеют строить моторы для Формулы 1. Так произошло и сейчас.

Не всегда конкуренция с частной командой оказывает позитивное влияние, но форма Red Bull Racing станет хорошим ориентиром для заводской команды Renault. Вы понимаете, что мотор работает хорошо, что с этим парни справились, значит через какое-то время удастся справиться и с шасси».

Текст: . Источник: crash.net
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё