Риккардо: Команда подвела меня два уик-энда подряд

Даниэль Риккардо

Две недели назад в Барселоне Даниэль Риккардо упустил победу из-за стратегического решения команды – в результате выиграл его напарник Макс Ферстаппен. В Монако ситуация отчасти повторилась – Даниэль уверенно контролировал ход гонки, но когда заехал на пит-стоп во второй раз, механики Red Bull Racing оказались не готовы.

Потерянного времени хватило как раз для того, чтобы отстававший Хэмилтон вышел вперёд. После финиша Даниэль не скрывал своего разочарования и весьма резко отозвался о действиях команды.

Даниэль Риккардо: «Честно говоря, я даже не хочу комментировать произошедшее. Думаю, мы добавили гонке зрелищности, но на самом деле она не должна была оказаться столь захватывающей. Два уик-энда подряд меня подводит команда. Это ужасно, это больно. Они сами позвали меня в боксы, это было не моё решение, так что они должны были быть готовы.

Я показывал хороший темп на влажной трассе. Смог оторваться от преследователей с самого старта, затем сменил шины на промежуточные, потом началось сражение с Хэмилтоном, которого не должно было быть. Я чувствовал, что был быстрее во всех условиях, но второе место – не лучшая демонстрация этого.

Мне не нравится чувствовать себя несчастным здесь, в Монако. В Барселоне я сдержался. Но два раза подряд? Я не знаю, что делать и куда идти. Эту победу мне никто никогда не вернёт. Это очень больно».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё