Фил Чарльз: В Монако сложно справиться с трафиком

Гран При Монако. Даниил Квят.

В Toro Rosso уверенно начали уик-энд в Монако: в четверг Даниил Квят и Карлос Сайнс показали пятое и шестое время...

Даниил Квят (5-й): "Неплохой день, мы проехали немало кругов и уверенно провели обе тренировки. Сегодня и завтра нам предстоит всё проанализировать, чтобы лучше подготовиться к квалификации и гонке, но пока всё выглядит неплохо.

Потенциал есть, если мы хорошо справимся со своей работой, можно рассчитывать на удачный уик-энд. Сегодня мы впервые использовали шины Ultra Soft, они сработали неплохо, но нужно изучить полученные сегодня данные, чтобы лучше понять новый состав и добиться от него максимума".

Карлос Сайнс (6-й): "Я по-настоящему наслаждался пилотированием! Чтобы обрести уверенность на весь уик-энд, в Монако крайне важно хорошо поработать в четверг. По сравнению с прошлым годом результаты заметно улучшились – современные машины начинают демонстрировать свой потенциал!

Правда, я немного удивлен деградацией шин Ultra Soft – контролировать их состояние будет непросто, но ситуация одинакова для всех – посмотрим, что получится в гонке. Мы без проблем выполнили программу и можем быть довольны началом уик-энда".

Фил Чарльз, главный гоночный инженер: "Весьма продуктивный день. Оба гонщика сработали здорово и по ходу сессий постепенно прибавляли в скорости. Похоже, Карлосу и Даниилу удалось добиться неплохого баланса, раз мы не оставили синей краски на защитных барьерах – правда, следы от колес там всё-таки есть! Надеюсь, парни смогут выступать на том же уровне до конца уик-энда.

В Монако, как всегда, сложно справиться с трафиком – эта трасса всегда будет казаться тесной, и сегодня оба наших гонщика по ходу быстрого круга уперлись в соперников. Нам предстоит приложить немало сил, чтобы обеспечить им нужное пространство в квалификации. Завтра инженеры и гонщики повторно просмотрят все сегодняшние записи, чтобы оптимальным образом подготовиться к субботе.

Что касается технических моментов, мы узнали много нового. В частности, команда в обоих сессиях ставила гонщикам разные шины, Даниил и Карлос собрали немало информации – хочется верить, мы сделаем правильные выводы и сохраним конкурентоспособность на протяжении всего уик-энда".

Текст: . Источник: пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё