Квят: Теперь я увереннее чувствую себя за рулем STR11

Даниил Квят

В заключительный день тестов в Барселоне Даниил Квят проехал 116 кругов за рулём Toro Rosso STR11 и заявил, что теперь чувствует себя гораздо увереннее...

Даниил Квят: «Очень продуктивный и полезный день. Удалось проехать большую дистанцию, что было важно для меня и команды. Вечером мы проанализируем собранные данные и используем эту информацию на следующих этапах, начиная с Монако.

Трасса в Барселоне отлично подходит для проведения тестов. Сегодня удалось многое сделать, и машина работала так, как мы и ожидали. В целом, это был важный для меня день, поскольку я получил дополнительное время для работы с STR11. Сейчас я чувствую себя гораздо увереннее за рулем и готов к этапу в Монако».

Фил Чарльз, главный гоночный инженер: «Сегодня Даниил вернулся за руль, чтобы продолжить знакомство с STR11 и начать работу с настройками. Мы добились определенного прогресса в обеих областях: во-первых, протестировали разные составы резины на короткой и длинной дистанции с разным уровнем топлива, а, во-вторых, Даниилу стало комфортно за рулем STR11.

Единственным разочарованием стало досрочное завершение работы из-за проблем с машиной – за 50 минут до конца сессии. К позитивным итогам дня можно отнести определённость с тем, в каком направлении нужно двигаться при настройке машины. Мы надеемся использовать собранную информацию в предстоящих гонках».

Текст: . Источник: пресс-служба Scuderia Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё