Ферстаппен: В Монако буду держаться подальше от стен

Авария Макса Ферстаппена в Гран При Монако, 2015 год

В прошлом году Макс Ферстаппен не финишировал в Монако, на высокой скорости врезавшись в отбойник после попытки обогнать Романа Грожана. Когда у победителя Гран При Испании спросили, какую задачу он ставит перед собой на предстоящем Гран При Монако, Макс отшутился, пообещав держаться подальше от стен.

Макс Ферстаппен: «Посмотрим, как будут развиваться события, но машина должна быть быстра. Моя цель на гонку в Монако – держаться подальше от стен. Если всё получится, надеюсь, мы окажемся близки к первой тройке или вовсе сможем подняться на подиум».

Говоря об этапе в Барселоне, молодой гонщик отметил, что на последних кругах старался не думать о возможной победе: «За пять кругов до финиша я подумал: «Ладно, теперь нужно выиграть эту гонку». Я видел, что у Кими проблемы с резиной, поэтому важно было избежать ошибок и уверенно выходить из последнего поворота – тогда все могло получиться. Я отгонял от себя мысли о возможной победе. Я говорил себе: «Не думай об этом, не думай, просто сосредоточься на том, что нужно делать в данный момент».

Текст: . Источник: GPUpdate
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё