Йос Ферстаппен: Я больше не даю интервью

Отец и сын Ферстаппены на тестах в Барселоне, весна 2016 года

Йос Ферстаппен, бывший гонщик Формулы 1 и отец Макса Ферстаппена, в этот уик-энд дебютировавшего в составе Red Bull Racing, принял решение больше не общаться с прессой по поводу своего сына, хотя он остаётся его менеджером.

«Многие обращались ко мне с просьбами прокомментировать сегодняшнюю квалификацию или ещё что-то, но я всем говорил, что больше не даю интервью, – сказал Ферстаппен-старший. – Макс теперь выступает в топ-команде, и теперь всё зависит только от него самого. Поэтому я предпочитаю держаться в стороне, ведь когда я даю интервью, потом их неточно переводят, а это может негативно сказаться на отношениях Макса и команды.

Команда Red Bull Racing прекрасно организована, Кристиан Хорнер и Хельмут Марко – его начальники, и теперь они должны комментировать, а не я. Я всего лишь отец, хотя, конечно, остаюсь его менеджером и продолжу помогать Максу во всех областях, где это делать нужно. Но я просто больше не хочу привлекать к себе внимание».

В этом контексте можно вспомнить, что Кеке Росберг, отец Нико Росберга, в начале 2012 года тоже полностью прекратил общаться с прессой, хотя раньше делал это весьма охотно. Впрочем, в начале этого сезона чемпион мира 1982 года сделал исключение для финского телеканала MTV3, с которым в своё время сотрудничал в качестве эксперта.

Текст: . Источник: Дитер Ренкен, специально для F1News.Ru
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё