Хельмут Марко: Мы надеемся стать угрозой для Ferrari

Хельмут Марко

К Гран При Канады в Renault готовят обновленную версию силовой установки. Советник концерна Red Bull по автоспорту Хельмут Марко надеется, что новинки позволят команде вновь бороться за победы в гонках…

Хельмут Марко: «Чего мы действительно ждем, так это следующих обновлений силовой установки – хочется понять, насколько мощной она окажется, но мы настроены вполне оптимистично. Если расчеты верны, то мы окажемся в ситуации, когда вновь сможем выигрывать гонки на таких трассах, как в Будапеште и Сингапуре, где нет длинных прямых. В Red Bull уже сделали большой шаг. На самом деле, мы надеемся, что станем угрозой для Ferrari в оставшейся части сезона».

Несмотря на оптимизм, Марко отметил, что гонки в Китае и в России показали, насколько сложной окажется борьба с Williams и Ferrari: «Гонка в Китае получилась особенной и немного выбивалась из нормы. У Даниэля Риккардо была скорость, но нам не повезло – если бы не прокол, он бы смог финишировать вторым. Однако не забывайте, что у Хэмилтона возникли проблемы, а две Ferrari столкнулись на старте. К сожалению, этого не будет происходить в каждой гонке.

Вспомним российский уик-энд: на этой трассе невероятно важна мощность двигателя – в квалификации мы увидели, что откатились назад и вновь оказались в районе Williams».

Текст: . Источник: официальный сайт чемпионата
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё