Роман Грожан: Нужно во всем разобраться

Гран При России. Роман Грожан

В Сочи обе машины Haas смогли выйти во вторую часть квалификации, но выше 15 места подняться не удалось. Для дебютантов российский уик-энд складывается непросто, но в команде рассчитывают отыграться в гонке...

Роман Грожан (15-й): "Уик-энд складывается непросто, машине не хватает сцепления с трассой – на столь гладком асфальте сложно заставить шины работать. Мы прогрессируем, набираемся опыта, делаем всё, что в наших силах, но у меня нет того чувства машины, что было в предыдущих гонках. С этим нужно разобраться.

Завтра нас ждет долгая гонка, в которой нужно внимательно следить за расходом топлива. Поддерживать температурный режим шин непросто, для всех это станет серьезным вызовом. Посмотрим, какими мы окажемся на финише".

Эстебан Гутьеррес (16-й): "Сложная квалификация, заставить шины работать оказалось крайне непросто. Я использовал все доступные варианты, но недоволен результатом. Но нам вполне по силам побороться в гонке – возможно, определенное стечение обстоятельств подарит шанс на финиш в призовой десятке. Да, будет непросто, поскольку темп недостаточно хорош, но мы приложим максимум усилий, чтобы отыграться".

Гюнтер Штайнер, руководитель команды: "Мы можем быть довольны результатом. Уик-энд складывался непросто, но мы смогли собраться и квалифицировались на 15 и 16 местах, совсем рядом с гонщиками McLaren.

Выход во вторую сессию двумя машинами – впечатляющее достижение. В гонке мы, как правило, выглядим увереннее, чем в квалификации, потому постараемся заработать очки. С нетерпением жду завтрашнего дня!"

Текст: . Источник: пресс-служба Haas F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё