Серхио Перес: Круг получился фантастическим

Серхио Перес

В Сочи только один гонщик Force India пробился в финал квалификации – Серхио Перес показал седьмое время, а Нико Хюлкенберг выбыл во второй сессии…

Серхио Перес (7-й): «Я очень доволен сегодняшним результатом, решающий круг в финальной сессии получился фантастическим – как раз в тот момент, когда это было необходимо. Мы были быстры в первой и второй сессии, я комфортно чувствовал себя в машине и отлично проезжал свои попытки. Команда уверенно прогрессирует, завтра на дистанции мы должны быть конкурентоспособны.

Интересно, как всё сложится – позади стартует быстрая машина, так что сохранить позицию будет непросто. Но и обгонять на этой трассе достаточно сложно, так что мы поборемся. У нас достаточно комплектов резины, чтобы выбрать оптимальную стратегию, я с оптимизмом жду хорошего результата».

Нико Хюлкенберг (13-й): «Квалификация прошла без проблем, но закончилась не так, как мне бы хотелось. Мне ещё вчера не было комфортно в машине, добиться от неё большей скорости и эффективности оказалось непросто. Перед квалификацией мы заменили множество деталей, но и это не помогло.

Очевидно, что перед стартом мы не сможем ничего поменять, машина останется такой же, как сегодня, так что завтра, учитывая плотность результатов в средней группе, меня ждёт сложная гонка».

Отмар Сафнауэр, операционный директор: «Приятно видеть, что мы продолжаем пробиваться в финал квалификации. Сегодня Серхио проехал отличный круг, когда это было важно, завтра он отыграет позицию на старте за счёт штрафа Феттеля, так что должен стартовать шестым. Этот результат ещё раз свидетельствует о скорости, которая есть у нашей машины, и я надеюсь, что мы подтвердим её в завтрашней гонке.

Для Нико всё прошло не столь успешно, его машина скользила на трассе, что сказалось на результате. Завтра нас ждёт длинная гонка, в которой всякое может случиться, но мы рассчитываем заработать очки двумя машинами».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё