Нико Росберг: Я был уверен в успехе!

Нико Росберг

Нико Росберг уверенно выиграл квалификацию в Сочи, завоевав второй поул подряд и 24-й в карьере. Пилот Mercedes заявил, что рассчитывал на такой результат, поскольку у Льюиса Хэмилтона возникли технические проблемы…

Нико Росберг: «Честно говоря, я был вполне уверен в том, что моего результата будет достаточно для поула, поскольку во второй части квалификации Ferrari довольно много уступили, и я знал, что Льюис не примет участие в финале. Когда Себастьян закончил свой круг, стало понятно, что поул достанется мне.

Я доволен машиной, но в Формуле 1 не бывает простых гонок. Даже несмотря на стартовые позиции Себастьяна и Кими, а также тот факт, что с первого ряда на этот раз будет стартовать Валттери, соперники могут навязать нам борьбу. Я должен сохранять концентрацию и постараться как можно лучше сделать свою работу.

Я доволен тем, как прошла квалификация. Машина прекрасно сбалансирована, по ходу уик-энда она заметно прогрессировала, чем в команде очень довольны. Конечно, старт с поула – это здорово, но главное – быть первым на финише, и я сделаю для этого всё возможное».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё