Хэмилтон – самый богатый спортсмен Великобритании

Льюис Хэмилтон

Льюис Хэмилтон впервые был включён в список богатейших людей Великобритании, который ежегодно составляет газета The Sunday Times.

Чтобы попасть в список версии 2016 года, нужно располагать активами на сумму как минимум 103 млн. фунтов стерлингов, а по данным лондонского издания, состояние действующего чемпиона мира достигло 106 млн. фунтов. Таким образом, Льюис Хэмилтон признан самым преуспевающим спортсменом Великобритании и Ирландии.

Возглавляют The Sunday Times Rich List братья Дэвид и Саймон Рубены, предприниматели в сфере недвижимости и известные филантропы, чьё состояние оценивается в 13,1 миллиарда фунтов.

По данным составителей рейтинга, дела главы менеджмента Берни Экклстоуна в отчётный период шли не лучшим образом, он потерял за год порядка 460 млн. фунтов, что в свою очередь стоило ему потери девяти позиций в этом списке, но всё равно остаётся на 42-м месте - у него 2,248 миллиарда фунтов. Есть там и другие видные представители мира автоспорта, например, в активе у Рона Денниса 300 млн., у Тото Вольффа вместе с его супругой Сьюзи - 240 млн.

А вот, королева Великобритании Елизавета II, на днях отметившая 90-летний юбилей, занимает в этом списке 319-е место с 340 млн. фунтов.

Для сравнения можно привести ещё такой факт: самым богатым музыкантом Соединённого королевства признан сэр Пол Маккартни, его состояние оценивается в 760 млн. фунтов.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё