Хэмилтон вошёл в сотню самых влиятельных людей мира

Трёхкратный чемпион Формулы 1 Льюис Хэмилтон попал в список 100 самых влиятельных людей мира, составленный американским журналом Time. Этот список ежегодно публикуется с 2004 года, а впервые появился ещё в 1999-м, и включает в себя представителей самых разных профессий и сфер деятельности, от политиков до спортсменов. Хэмилтон – единственный представитель Формулы 1, оказавшийся в списке в этом году.

По традиции журнала, портрет героя описывает какой-то известный человек. О Льюисе Хэмилтоне журналисты Time попросили рассказать легенду американского автоспорта, чемпиона 1978 года Марио Андретти.

Марио Андретти: «Можно сказать, что Льюис Хэмилтон был совершенно не похож на остальных уже с самого начала его выступлений в Формуле 1. В возрасте 22 лет он получил в своё распоряжение одну из лучших машин, которую мог когда-либо иметь, и год спустя выиграл свой первый титул чемпиона мира.

Сегодня он принадлежит к элите автоспорта. Даже если бы ему пришлось завтра завершить карьеру, он всё равно остался бы в числе лучших гонщиков всех времён. Но я думаю, что он только начинает. Его предел где-то в области небес.

Льюиса отличает от остальных его отношение к делу. Он источает уверенность, но при этом он безмятежен. Я хотел бы с ним посоперничать, потому что это было бы очень непросто. Непохоже, что его может что-то испугать, и это действительно влияет на его соперников.

Самое интересное в Льюисе – его жизнь за пределами спорта. Ему всё интересно – он провёл много времени, знакомясь с различными культурами, а его собственные корни помогают расширить границы нашего спорта. Я сам выступал на всех континентах, и могу рассказать вам о многих аэропортах. Но Льюис в один момент на показе мод в Китае, а в следующий уже обнимается с тиграми в Мексике. Я не уверен, что можно всё это делать, сохраняя должную концентрацию. Но ему это удаётся».

Текст: . Источник: Time
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё