Паскаль Верляйн: Результат отражает нашу скорость

Паскаль Верляйн опережает соперников в Гран При Китая

В Китае Manor финишировала двумя машинами, опередив соперников из Haas, Renault и Sauber. Паскаль Верляйн и Рио Харьянто довольны своим выступлением, а добиться большего не позволила нехватка скорости...

Паскаль Верляйн (18-й): «Хорошая гонка с некоторыми позитивными моментами. Мы смогли бороться с соперниками и обогнать некоторых из них. Старт прошел хорошо, но в первых поворотах шла плотная борьба, вокруг летели обломки. Мне удалось избежать хаоса, отыграть 17-ть позиций и несколько кругов удерживать четвертое место, хотя я понимал, что это ненадолго.

С машиной всё было в порядке, 18 место отражает нашу скорость в этот уик-энд. В конце появился шанс опередить Кевина Магнуссена, поэтому я перешел на SuperSoft. Было здорово сокращать отставание, но на нашей машине эти шины быстро изнашиваются, так что скоро они потеряли эффективность.

Сегодня все гонщики добрались до финиша, в гонке без сходов мы заслуженно опередили четырех соперников. Команде нужно сделать большой шаг вперед, чтобы добиваться лучших результатов в предстоящих гонках».

Рио Харьянто (21-й): «В начале гонки я боролся с Sauber, как и в другие дни уик-энда, а также с гонщиками Haas. Ближе к финишу не хватало темпа, но я смог сдержать атаки Джолиона Палмера. Я рад, что сегодня обе машины вновь добрались до клетчатого флага, но рассчитывал на более активную борьбу. Впрочем, мы увидели позитивные признаки, в команде знают, что делать, чтобы прибавить. Я благодарю бригаду механиков и всю команду – мы продолжим атаковать в России».

Дэйв Райан, гоночный директор: «Сегодня оба гонщика прекрасно справились со своей работой. На первом круге мы увидели настоящее сражение, после которого Паскаль оказался четвертым, а Рио – восьмым. Вскоре ситуация изменилась, хотя Паскаль на протяжении нескольких кругов пытался удержать десятое место, а затем напряженно боролся с нашими ближайшими соперниками до самого финиша.

На его финальном отрезке мы увидели возможность обогнать Магнуссена – он был на шинах Soft, потерявших эффективность к концу гонки. Мы поставили Паскалю SuperSoft и он сократил отставание от Renault с десяти до 3,8 секунды – этого оказалось недостаточно, но приятно вести борьбу до самого финиша.

Рио не хватало скорости, чтобы сократить отставание от Фелипе Насра, поэтому его задачей на финальном отрезке было удержать позади Палмера – он достаточно легко это сделал. Сегодняшний день сложился лучше вчерашнего – не так плохо финишировать двумя машинами. Тем не менее, мы должны выступать лучше и решить проблемы, которые нас сейчас сдерживают».

Текст: . Источник: пресс-служба Manor
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё