Гюнтер Штайнер: Мы многому научились

Гран При Китая. Эстебан Гутьеррес

После результативных гонок в Австралии и Бахрейне, в Китае Haas F1 Team не удалось заработать очки: Эстебан Гутьеррес впервые с начала сезона смог финишировать, но только 14-м, а Роман Грожан закончил гонку 19-м...

Эстебан Гутьеррес (14-й): "Гонка получилась интересной, приятно добраться до финиша – нужно использовать этот базис для подготовки к Гран При России. Спасибо всем сотрудникам, они сработали безупречно, в том числе на пит-стопах.

К сожалению, на моей машине не работала DRS, так что обгонять было сложно, но в целом выступление неплохое. Теперь нужно постараться финишировать в первой десятке – на этом мы и сосредоточимся. С нетерпением жду следующего этапа".

Роман Грожан (19-й): "Ужасная гонка, уже на старте Маркус Эриксон сломал мне переднее антикрыло. Когда выехал автомобиль безопасности, я подумал, что у нас есть шанс, но баланс оставлял желать лучшего. Не знаю, что произошло.

С другой стороны, хорошо, что у нас был такой непростой этап – нужно проанализировать, что было сделано правильно, в чем мы ошиблись, и где можно было сработать лучше. Так становятся сильнее. После первых гонок сегодняшняя получилась крайне сложной – я рассчитывал на лучший подарок к своему дню рождения".

Гюнтер Штайнер, руководитель команды: "Непростая гонка, но мы всё-таки финишировали обеими машинами. Гонщики выполнили свою работу. Роману не повезло на старте, машина лишилась части переднего антикрыла – пришлось ехать за заменой, теряя позиции и время, а после этого VF-16 плохо слушалась руля.

Эстебан финишировал четырнадцатым, впервые закончив гонку за Haas F1 Team. Мы многому научились и используем этот опыт на российском этапе".

Текст: . Источник: пресс-служба Haas F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё