Феттель: Я сожалею об инциденте в первом повороте

Себастьян Феттель

Себастьян Феттель финишировал вторым в Китае, но считает, что Ferrari могла добиться большего, если бы не инцидент в первом повороте. После финиша он заявил, что винит в произошедшем Даниила Квята.

Себастьян Феттель: «Я по-прежнему считаю, что виноват Даниил Квят, хотя мне сложно судить о ситуации с его точки зрения.

Я стартовал не лучшим образом и в первом повороте оказался позади. Мне кажется, Кими заблокировал колеса и проехал широко. Я хотел сместиться на внутренний радиус, чтобы его опередить. Мне кажется, Даниил попытался поступить так же. Но затем Кими вернулся на трассу, и я оказался зажат между машинами.

Я удивился, что Райкконен возвращался на трассу на столь высокой скорости. Мне пришлось немного повернуть влево, но Кими одновременно наперерез возвращался на трассу, поэтому мы не могли избежать контакта. Очень жаль, никогда не хочется, чтобы сталкивались напарники. В конечном счете, нам повезло – мы оба продолжили гонку, но итоговый результат далек от идеала. Я сожалею о произошедшем.

Гонка получилась очень интересной, мне пришлось отыгрываться – это здорово! Машина отлично вела себя в гонке. Большое спасибо всей команде, а также китайским болельщикам – вы потрясающие. Мы все чувствуем невероятную поддержку – очень приятно, когда к нам приковано столько внимания.

Повреждение переднего антикрыла в конце гонки? Я и не заметил. Когда произошёл инцидент с Кими, я почувствовал, что с машиной что-то не так. Когда появился сейфти-кар, сначала я хотел оценить степень повреждений. В итоге на первом пит-стопе мы заменили носовой обтекатель. Но сейчас я вижу, что антикрыло сломано – возможно, я снова его повредил по ходу гонки. Я даже этого не заметил. В любом случае, всё в порядке. Я ехал в хорошем темпе и в целом доволен гонкой».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё