55 минут до старта: Комментарий Даниэля Риккардо

Даниэль Риккардо

За 55 минут до старта Гран При Китая Даниэль Риккардо, начинающий сегодня гонку вторым, говорил о своих ожиданиях в эфире Sky Sports…

Даниэль Риккардо: «Я очень доволен вчерашней квалификацией и рад стартовать с первого ряда – нам давно не удавалось добиться подобного результата. Судя по всему, в гонке дождя не будет, и я надеюсь, что жаркая погода поможет нам в работе с резиной. Я с нетерпением жду старта.

В этот уик-энд у машины очень хороший баланс – это помогает в работе с шинами. Пожалуй, все проведут, по меньшей мере, три пит-стопа. У нас нет проблем с резиной, так что если удастся проехать более длинный отрезок, то у нас будут неплохие перспективы.

Я хочу хорошо стартовать, планирую первым пройти первый поворот. У меня не так много соперников – только Нико, который стартует рядом со мной. Посмотрим. Мне кажется, на старте и на двух первых кругах SuperSoft даст небольшое преимущество над Soft, но мне кажется, после этого с более мягким составом начнутся проблемы. Не думаю, что те, кто стартует на этих шинах, проедут длинные отрезки».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё